News.ua


Условия для РФ на Олимпиаде-2018: без гимна, под нейтральным флагом и в нейтральной форме

Ноябрь 07
09:41 2017

Условия для РФ на Олимпиаде-2018: без гимна, под нейтральным флагом и в нейтральной формеРоссию могут допустить к участию в Олимпиаде-2018 в Южной Корее, однако Международный олимпийский комитет (МОК) намерен поставить условие для этого – не исполнять национальный гимн России, а в церемонии открытия не будет участвовать российская делегация, о чем информирует replyua.net со ссылкой на The New York Times.
Таким образом, МОК рассматривает меры наказания для России за допинговые нарушения, в частности во время Олимпиады-2014 в Сочи. Другими словами, должностные лица Международного олимпийского комитета рассматривают вариант допуска россиян на Олимпиаду-2018, которая будет проведена в Южной Корее. Помимо вышеперечисленных условий олимпийские чиновники рассматривают возможность участия российских спортсменов в нейтральной форме или под нейтральным флагом.
При этом издание отмечает, что должностные лица МОК с малой вероятностью смогут запретить Российской Федерации принимать участие в Олимпиаде, но могут применить существенный финансовый штраф, или же не допустить тех спортсменов, которые были замечены в допинговом скандале. По всем ожиданиям, решение на допуск сборной РФ к Олимпиаде-2018 будет объявлено в начале декабря месяца председателем МОК Томасом Бахом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як не можна використовувати флешку: названо 5 популярних помилок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua