News.ua


Уругвай и Россия отказались размещать оружие в космосе

Март 04
18:41 2017

Уругвай и Россия отказались размещать оружие в космосе
Странное заявление прозвучало от руководства Уругвая и России – в совместном заявлении говорится о том, что эти государства стали первыми в мире, которые отказываются от размещения оружия в космосе. Как передает replyua.net, соответствующий документ был опубликован на сайте внешнеполитического ведомства России.
Также в сообщении Россия и Уругвай призывают все остальные страны последовать их примеру. Уругвай и Россия отметили, что хотят предупредить гонку вооружений в космическом пространстве. По словам авторов сообщения, деятельность человека в космосе является важным фактором научно-технического и социально-экономического развития, а все страны заинтересованы в исследовании и в последующем использовании космоса только в мирных целях. «Уругвай и РФ выражают обеспокоенность возможной гонкой вооружений в космосе и превращении космоса в арену военной конфронтации. Обе страны приложат усилия, направленные на недопущение военного конфликта в космическом пространстве», говорится в сообщении МИД России.
Нужно отметить, что Уругвай не занимается освоением космоса: экономика этой страны ориентирована только на экспорт рыболовства, сельскохозяйственной и животноводческой продукции. Население Уругвая составляет всего три с половиной миллиона человек.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ани Лорак сообщила о смерти отца Мирослава Куека

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua