News.ua


Умер основатель мебельной компании IKEA Ингвар Кампрад

Январь 28
16:53 2018

Ингвар Кампрад Из открытых источников

В субботу, 27 января, на 91 году жизни скончался в Швеции предприниматель и основатель IKEA Ингвар Кампрад. Об этом 28 января говорится на сайте мебельной компании.

Отмечается, что основатель сети магазинов мебели и товаров для дома ушел из жизни в окружении своих близких, в собственном доме в Смоланде, после непродолжительной болезни.

Кампрад родился 30 марта 1926 года. IKEA он основал в 17 лет на подаренные отцом деньги. Первый торговый центр компания открыла в 1958 году. Сейчас продукция компании представлена в более 40 странах мира.

Основатель отошел от оперативной деятельности IKEA с 1988 года, однако продолжал сотрудничество с компанией в качестве старшего советника.

В марте 2015 года состояние Кампрада, по версии журнала Forbes, составляло 3,5 млрд долларов.

Напомним, в декабре 2017 года в IKEA анонсировали, что могут открыть свой первый магазин в Украине уже в течение одного-двух лет.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський закликав іноземних партнерів поширювати правду про російський терор

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua