News.ua


Украину включили в список регионов, в котором может начаться Третья мировая война

Декабрь 16
20:32 2017

Украину включили в список регионов, в котором может начаться Третья мировая война
По убеждению американского профессора, специалиста по вопросам обороны и национальной безопасности Роберта Фарли, в мире есть пять регионов, в которых с гипотетической точки зрения в 2018 году может начаться Третья мировая война. Как передает replyua.net, такой прогноз опубликован в статье издания The National Interest, сообщает «РИА Новости».
Первое место в упомянутом списке Фарли занимает КНДР – ситуация в этой стране, с его точки зрения, является наиболее серьезным кризисом в сфере внешней политики на сегодняшний день. «Из-за успехов Северной Кореи в разработке баллистических ракет вместе с дипломатической неопытностью администрации Трампа возникла необычно опасная ситуация. Следующим регионом, который может стать очагом серьезного конфликта, является Тайвань. Еще не так давно китайский дипломат Ли Кексин утверждал, что Пекин «объединит Тайвань» при помощи военной силы в тот день, когда к острову причалят военные корабли Соединенных Штатов.
Замыкает тройку наиболее опасных регионов в мире Украина, так как, пишет Фарли, ситуация по-прежнему напряженная, а перемирие на Донбассе нарушается.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Представителя РФ в ООН начало трясти после упоминания Климкиным о Будапештском меморандуме
Срочно: Блогер: требуем от президента немедленно лишить шпионку гражданства ЕС и посадить рядом с мужем-апатридом

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як можна безпечно очистити зарядний порт на вашому смартфоні: покрокова інструкція

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua