News.ua


Украина получит поддержку от G7, — Елисеев

Сентябрь 24
10:45 2017

Украина получит поддержку от G7, - ЕлисеевЗаместитель руководителя Администрации Петра Порошенко Константин Елисеев сделал заявление о том, что в ходе рабочей поездки гаранта Конституции Украины в Канаду, Трюдо заверил о получении нашей страной стратегической помощи, пишет «Укринформ».
Как информирует replyua.net, он сказал: «Самое важное, в чем Украина убедилась после такого визита, — это стратегическая поддержка от наиболее влиятельных стран нашей планеты. Уже в предстоящем году Канада будет руководить в G7. Для нас невероятно важно было перед стартом председательства согласовать определенные позиции, а также обеспечить, чтобы вопрос Украины был в повестке дня «Большой семерки». В это же время чиновник подчеркнул: «После того, как Порошенко посетил с визитом Канаду и США, смело можно утверждать, что на сегодняшний день вопрос о размещении миротворцев на Донбассе является инициативой всего цивилизованного демократического мира».
Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев также добавил, что Украина получила от Канады «заверение в поддержке такой идеи». «Нам невероятно приятно что, по сути, наша позиция стала мировой».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Виктория Бекхэм отметила 50-летие во Франции

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua