News.ua


Украина оказалась в середине рейтинга стран с высоким уровнем демократии

Февраль 05
10:13 2018

Украина оказалась в середине рейтинга стран с высоким уровнем демократии
Специалисты британского издания Экономист, работающие над проектом Intelligence Unit, обнародовали рейтинг стран с самым высоким уровне демократии, и Украина в этом списке оказалась на 83-ем месте из 167 возможных.
Как передает replyua.net со ссылкой на Украинскую правду, для определения уровня демократии специалисты основывались на пяти факторах – политическая культура, политическое участие, функционирование власти, гражданские свободы и избирательный процесс. Кроме того, все государства разделили на четыре категории – авторитарный режим, гибридный режим, несовершенная демократия и полная демократия. «Из рейтинга можно легко увидеть, что если бы показатель функционирование власти был выше, средний балл был бы больше 6-ти, и она была бы отнесена к категории несовершенная демократия, а не гибридный режим», — заявили эксперты.
В итоге Украина оказалась в категории стран с гибридным режимом, набрав всего 5,69 баллов. В предыдущие годы, в 2015 и 2016, в этом рейтинге Украина занимала более высокие позиции, а в 2006 и 2008 году наша страна смогла набрать рекордные для нее 6,94 балла. На первом месте рейтинга – Норвегия, на последнем – КНДР.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Павел Нусс: это плевок Семенченко в лицо украинских воинов-героев, а значит и нам – всей Украине
Срочно: Ведущая «Орла и Решки» устроилась на работу на КремльТВ

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua