News.ua


Ученые заявили об открытии нового материка в Тихом океане

Март 04
18:42 2017

 Ученые заявили об открытии нового материка в Тихом океане
Исследователи сделали заявление о том, что в Тихом Океане существует еще один материк, площадь которого достигает пяти миллионов квадратных километров, однако материк Зеаландия (не путать с Зеландией) на 94 процента покрыт водой, информирует replyua.net.
По словам ученых, этот континент и не должен возвышаться над водой, чтобы его можно было считать материком, поскольку он соответствует всем «требованиям» к континенту – у Зеаландии имеются четко сформированные границы, которые отделяют ее от двух других континентов, Антарктики и Австралии. Кроме того, на этом материке существуют три горные породы, характерные для каждого континента, — метаморфические, осадочные и вулканические. Исследователи высказали предположение, что открытый материк является частью очень древнего континента Гондвана, который включал в себя современные Антарктиду, Южную Америку, Африку и Австралию.
Специалисты уверены, что полученная ими информация поможет в современной геологии, а также окажет влияние на политические и экономические проблемы. Геологическое общество США уже опубликовало материал ученых и считает, что на основании проделанной работы Зеаландию можно считать седьмым континентом.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua