News.ua


Ученые заявили о страшных проявлениях глобального потепления

Март 04
22:15 2017

Ученые заявили о страшных проявлениях глобального потепления
Изменение климата происходит намного быстрее, чем ранее, и оно может иметь катастрофические последствия для планеты, информирует replyua.net со ссылкой на американские источники.
Новое масштабное исследование глобального потепления провели ученые из Университета Хьюстона в Америке, и они утверждают, что изменение климата оказывает огромное влияние на все процессы, происходящие в атмосфере. По словам специалистов, нет ничего удивительного в масштабных стихийных бедствиях, которые участились в последнее время, и в будущем их станет еще больше, — это жара и засуха в Азии, потопы и сильные ливни в Европе, ураганы в США и на островных государствах. По утверждению ученых, все эти катаклизмы вызваны циклом Лоренца – круговоротом энергии в природе, когда энергия тепла высвобождается в кинетическую энергию воздушных масс.
Было установлено, что повышение температуры воздуха делает теплообмен очень эффективным, ускоряя процесс превращения потенциальной энергии в кинетическую. Чем выше температура, тем больше вероятность возникновения ураганных ветров, сильнейших осадков и засухи, — все зависит только от климатического пояса.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кабмін компенсує прифронтовим громадам недоотримання ₴111 мільйонів місцевих податків

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua