News.ua


Ученые заявили о постепенном снижении уровня IQ у человечества

Июнь 13
10:52 2018

Ученые заявили о постепенном снижении уровня IQ у человечества
Группа ученых из Норвегии пришла к выводу, что в течение последних нескольких десятков лет результаты IQ-тестов подтверждают снижение уровня интеллекта испытуемых. Как передает replyua.net, об этом сообщает MedicalXpress. В том числе, известно, что рост IQ всю первую половину ХХ века получил название эффекта Флинна. Чтобы объяснить этот феномен, было выдвинуто множество гипотез. В перечне факторов, которые теоретически могли оказать влияние на это явление, называли улучшение питания, здравоохранения и образования. Но с течением времени эффект сменился противоположным, и интеллектуальные способности людей начали падать.
В качестве материала для исследования были использованы результаты тестирования IQ норвежцев, которые поступили на военную службу в 1970-2009 годах. В общей сложности ученые использовали результаты 730 тысяч тестов.
Исследователи подсчитали, что за поколение уровень интеллекта снижался примерно на семь пунктов. В некоторой степени причиной падения IQ могут стать факторы окружающей среды, а также изменения в образе жизни людей.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Организаторы Евровидения отказались проводить конкурс в Иерусалиме Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сенат підтримав законопроєкт, який передбачає заборону TikTok у США, якщо ByteDance не продасть соцмережу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua