News.ua


Ученые заявили о пользе фастфуда для здоровья

Май 22
08:50 2017

Ученые заявили о пользе фастфуда для здоровья
Специалисты из Соединенных Штатов опровергли все предыдущие заявления ученых о вреде фастфуда. Как сообщает replyua.net, американские исследователи на протяжении десяти лет проводили крупнейший эксперимент и установили, что вредная еда может быть полезной для здоровья.
В эксперименте принимали участие около полутора тысяч добровольцев, и ученые заявили, что в некоторых блюдах, которые считаются фастфудом, содержатся полезные вещества и витамины. К примеру, в фастфуде с яйцами присутствует витамин В4, который улучшает мозговую деятельность. Еще одно очень полезное блюдо – курица тикка масала, которая популярна в индийской кухне. Ее всегда приправляют большим количеством куркумы, а эта специя стимулирует мозговую деятельность.
По словам специалистов, в каждом фастфуде можно найти полезные для здоровья ингредиенты и витамины, однако увлекаться такой едой все-таки нельзя – слишком много фастфуда вызывает ожирение. Очень полезной ученые назвали пиццу, в которую добавляют каперсы, оливки и анчоусы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили унікальний комплекс дистанційного розмінування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua