News.ua


Ученые выяснили, почему в Арктике быстро тает лед

Май 19
12:22 2017

Ученые выяснили, почему в Арктике быстро тает лед
Согласно мнению ученых из Европейского геофизического союза, ученым удалось найти причину, из-за которой нагревание атмосферы над Антарктидой происходит гораздо медленнее, чем над Антарктикой, сообщает replyua.net.
По данным исследователей, нагревание Земли происходит в результате повышения показателя парниковых газов в атмосфере планеты. В то же время, температура на полюсах повышается гораздо быстрее, чем в других регионах Земли. При этом на полюсах температура поднимается не с одинаковой скоростью. В настоящее время Антарктика продолжает нагреваться не так быстро по сравнению с Арктикой.
Ученые также пояснили причину данного факта: все дело в большой средней высоте поверхности континента (над уровнем моря она составляет две с половиной тысячи метров). Исследователями было проведено модулирование с помощью компьютера. Его результаты показали, что если бы на материке уменьшилась средняя высота, это стало бы причиной более активной реакции на увеличение парниковых газов над континентом. Со слов ученых, результатом таких изменений станет активизация процессов перемещения тепла от экватора к южному полюсу.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Араби з Google влаштовують сидячі протести на знак протесту проти співпраці компанії з Ізраїлем

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua