News.ua


Ученые: в 2018 году на Землю упадет китайская орбитальная станция

Август 09
11:24 2017

Ученые: в 2018 году на Землю упадет китайская орбитальная станция
Исследователи предупреждают о том, что в следующем году орбитальная космическая станция Китая Tiangong-1 рухнет на Землю. Как информирует replyua.net, по прогнозам ученых, это произойдет уже в январе.
Специалисты подчеркнули, что, если станция упадет на густонаселенный район, будут многочисленные жертвы, и ответственность за происходящее будут обязаны взять на себя китайцы. Дело в том, что станцию запустили еще шесть лет назад, однако чуть позже власти Китая по непонятным причинам отказались ее эксплуатировать. В настоящее время Tiangong-1 находится на высоте примерно 349 километров от поверхности Земли и продолжает опускаться – по оценкам ученых, ежедневно на 160 метров.
Если направить дополнительные и очень дорогие аппараты к станции, они предотвратят ее падение. Нужно отметить, что вес Tiangong-1 достигает восьми тонн и несложно представить, к каким последствиям может привести падение станции. Ученые из Китая, между тем, заявили, что не видят причин для отправки в космос дополнительных аппаратов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua