News.ua


Ученые США выяснили, как жить, чтобы в глубокой старости не страдать слабоумием

Ноябрь 08
13:27 2017

Ученые США выяснили, как жить, чтобы в глубокой старости не страдать слабоумием
Ученые США провели небольшой эксперимент с пожилыми людьми, который показал, что наличие качественного общения помогает даже в глубокой старости чувствовать себя хорошо. По результатам проводимых тестов были выявлены интересные факты. Оказалось, что люди, которые имеют достаточно внимания и общения, даже в свои глубоких 80 лет меньше предрасположены к слабоумию, чем люди, ведущий срытый образ жизни с редким общением. Об этом сообщает replyua.net.
Чем качественнее дружеские отношения, тем легче человеку сохранять здравый рассудок, скорость мышления и когнитивные функции мозга. Это лишний раз доказывает, что большинство стариков в нашей стране обделены внимаем родственников. Именно поэтому они часто болеют, а их мозг теряет свои изначальные ресурсы и способности.
Ученые утверждают, что психологическое благополучие в старости значительно уменьшает риски развития слабоумия. Активная социальная жизнь может стать профилактикой всех частых недугов в пожилом возрасте, так же, как и здоровый образ жизни в целом. Несомненно, счастье продлевает жизнь и улучшает все ее качества. Давайте внимательнее относиться к нашим близким, и станем более заботливы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua