News.ua


Ученые смогли вырастить свиней без сала

Октябрь 25
10:08 2017

Ученые смогли вырастить свиней без сала
Группа ученых из Китая и Великобритании смогла искусственным способом создать свиней, у которых отсутствует жировая прослойка. Как информирует replyua.net, в результате сложной генетической модификации на свет появились поросята с минимальным количеством подкожного жира. Результаты своего научного эксперимента специалисты опубликовали в одном из научных журналов.
Результатом эксперимента стали 12 здоровых поросят. Каждый из них примерно на 24 процента менее жирный, чем обычная свинья, сообщили исследователи. Животных модифицировали при помощи технологии CRISPR/Cas9, которая позволила внедрить в организм свиней мышиный ген UPC1, отвечающий за терморегуляцию. Дело в том, что свиньи отличаются от других животных, — природой этот ген в них не был заложен.
Ровно через полгода после рождения поросят ученые умертвили, — нужно было проанализировать состояние свиней. Оказалось, что на момент смерти все поросята были абсолютно здоровыми, более того, один из поросят даже успел спариться с самкой, и у нее родилось совершенно здоровое потомство. Генетическая модификация на вкус свинины совершенно не повлияла.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua