News.ua


Ученые рассказали о возможных последствиях вспышек на Солнце

Сентябрь 08
13:35 2017

Ученые рассказали о возможных последствиях вспышек на Солнце
Ученые зафиксировали еще один мощный взрыв на поверхности Солнца – он произошел сегодня, 8 сентября, около одиннадцати часов по киевскому времени.
Как информирует replyua.net, с 4 сентября, в общей сложности, исследователи зафиксировали уже двенадцать мощных солнечных вспышек, которые в ближайшие часы вызовут на планете сильную магнитную бурю. Вспышки отличаются по мощности, но, в любом случае, они сопровождаются выбросом гигантской порции энергии, которая доходит до нашей планеты. Ученые пока не могут озвучить скорость, с которой эти выбросы приближаются к поверхности Земли, однако они уверены, что скорость не может быть меньше тысячи километров в секунду. Уже сегодня вечером, в пятницу, к нашей планете вплотную подойдут облака плазмы и накроют все части Земли.
Размеры таких облаков на момент достижения ими орбиты Земли могут достигать ста миллионов километров и более. То есть, помимо ударного воздействия на магнитное поле Земли, на ближайшие несколько суток планету ожидает погружение в раскаленное вещество. Впрочем, никаких глобальных последствий быть не должно – возможно ухудшение самочувствия, а также сбои в работе электроники.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Атаки РФ по Дніпропетровщині — приклад повної зневаги до людського життя — ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua