News.ua


Ученые рассказали о губительном влиянии марихуаны на человека

Октябрь 09
18:24 2017

Ученые рассказали о губительном влиянии марихуаны на человекаЕсли человек на протяжении длительного времени (систематически) будет употреблять марихуану (действующее вещество каннабис), то это приведет его к состоянию агрессии, о чем в своих выводах рассказали канадские ученые, о чем пишет EurekAlert!. Более полный текст исследования был опубликован в научном издании Frontiers in Psychology.
Как информирует replyua.net, группой специалистов из Канады было установлено, что при постоянном употреблении марихуаны молодые люди становятся чрезмерно агрессивными. Отмечается, что во время своего исследования эксперты изучили 1136 пациентов психиатрического института Филиппа Пинеля, возраст которых колебался от 18 до 40 лет. Медики следили за пациентами на протяжении года после их выписки из стационара. При этом исследователи фокусировали свое внимание на прояление агрессии и насильственного поведения.
В соответствии со словами ученых, результаты проведенных исследований подтверждают, что последствия от систематического употребления марихуаны для людей с психическими заболеваниями весьма негативные. По словам специалистов, риск агрессии у человека после постоянного употребления данного наркотического вещества увеличивался на 144 процента.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Власник TikTok може закрити додаток у США, щоб не продавати його американцям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua