News.ua


Ученые обнаружили второй спутник Земли

Сентябрь 19
08:07 2017

Ученые обнаружили второй спутник Земли
Сотрудники Университета Гавайев Жереми Фобьон и Роберт Джадис заявили о том, что ими был обнаружен второй спутник Земли, передает replyua.net со ссылкой на Дни.ру.
Ученые применили компьютерную симуляцию и установили, что в нескольких миллионах километров от нашей планеты вращается астероид, и он очень похож на Луну – вращается вокруг Земли по заданной траектории. Обнаружить этот объект ранее было слишком трудно – дело в том, что его диаметр очень небльшой, однако этот факт совсем не мешает небесному телу считаться второй Луной. Астрономы считают, что их открытие сильно повлияет на представления об устройстве Солнечной системы.
Впрочем, ученые пока не уверены в правильности своих выводов: обычно такие небесные тела не задерживаются на орбите, но новый спутник не спешит удаляться от Земли. Исследователи подчеркнули, что до конца объект изучить невозможно, и вполне вероятно, что рано или поздно он упадет на Землю, однако никаких последствий из-за этого столкновения не будет, поскольку астероид имеет очень маленькие размеры.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

названо 5 міфів про навушники, в які вам варто перестати вірити

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua