News.ua


Ученые – о новой опасности: «Мертвая зона» стала еще больше

Июль 19
07:42 2018

Ученые – о новой опасности: «Мертвая зона» стала еще больше
Группа исследователей обнародовала неутешительные данные: большая часть северо-западной акватории Индийского океана, где практически отсутствует кислород, начала стремительно увеличиваться в площади.
Как сообщает replyua.net, ученые заявили, что так называемая мертвая зона теперь распространилась по всему Аравийскому морю. «Зона начинается примерно в 100 метрах от поверхности океана и спускается на глубину до 1,5 километров, при этом почти вся водная масса полностью лишена кислорода», — рассказал Зухер Лашкар, исследователь из Нью-Йоркского университета в Абу-Даби. При этом он подчеркнул, что такой процесс неминуемо повлечет за собой самые печальные последствия для экосистемы региона.
Недавно эксперты получили данные со специальных датчиков, опущенных на дно океана. Отмечается, что содержание кислорода резко упало на многих участках по сравнению с теми данными, которые были получены около двадцати лет назад. Рыба уже уходит из этого региона, к тому же, отсутствие кислорода губительно для коралловых рифов.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: «Да, мы русские люди»: жена убийцы украинца в Турции отличилась скандальным заявлением

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua