News.ua


Убийство журналистки-расследователя на Мальте: Полиция задержала 10 подозреваемых

Декабрь 04
14:32 2017

Дафна Каруана Галиция times of malta

Полиция Мальты арестовала 10 подозреваемых в причастности к убийству журналистки-расследователя Дафны Каруаны Галиции. Об этом сообщает Times of Malta.

Об аресте восьми человек сообщил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат во время брифинга 4 декабря. Впоследствии на своей странице в Тwitter он сообщил о еще двух задержанных.

"Еще двух человек задержали по делу об убийстве Дафны Каруани Галиции. Таким образом, количество арестованных возросло до 10. Обыски продолжаются с самого утра", – написал он.

По словам премьера, правоохранители проводили операции в городе Марса, а также в районах Бугибба и Зеббудж.

В операции были задействованы полиция, военные и служба безопасности.

Мускат сказал, что некоторые из задержанных уже были известны полиции, а другие ранее были фигурантами уголовных дел.

Следователи считают, что подозреваемыми являются люди, осуществившие взрыв автомобиля, в результате которого погибла журналистка.

Напомним, 16 октября на Мальте в результате взрыва автомобиля погибла журналистка Дафна Каруана Галиция, которая расследовала коррупционные преступления в рамках проекта Panama Papers.

53-летняя Каруана Галисия была автором популярного блога, в котором писала о случаях коррупции среди чиновников. В частности, она обвиняла в коррупции премьер-министра Джозефа Муската и его жену.

Как стало известно, взрывное устройство, от которого погибла журналистка, прикрепили под ее машиной и привели в действие дистанционно. Правительство предложило вознаграждение в размере 1 млн евро за информацию об этом убийстве.

Новости по теме: От Валль до Фельгенгауэр: Самые жуткие убийства и покушения на журналистов за последние три месяца Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Італії оштрафували компанію Amazon на €10 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua