News.ua


У Трампа есть время до мая, чтобы определиться с переводом посольства США в Иерусалим

Март 04
22:15 2017

У Трампа есть время до мая, чтобы определиться с переводом посольства США в Иерусалим
Президент США Дональд Трамп ушел от вопроса журналистов о переводе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. В ход пущен обычный оборот «мы в начале процесса и должно быть проведено соответствующее обсуждение» и, конечно, никто не говорит на сколько этот процесс затянется – возможно снова на двадцать лет.
По мнению израильского политического эксперта и сторонника политики Трампа Соломона Манна, тем не менее, Израиль не придает пока большого значения этим фигурам речи, а ждет нового посла Соединенных Штатов от которого и будет зависеть процесс перевода посольства ибо все документы от Конгресса и президента с 1995 года готовы и Конгресс неоднократно требовал от президентов Буша и Обамы выполнить наконец-то решение народа Америки. По тсловам Соломона Манна, двум предыдущим президентам США пока оказалось не по силам справиться с этой дипломатической задачей, поэтому остается надежда на администрацию Трампа.
Формально у новоизбранного президента США есть время до мая, когда заканчивается очередной срок запрета на перевод посольства, объявленный Бараком Обамой.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Катарі на вихідних пройде зустріч радників щодо Саміту миру — Bloomberg

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua