News.ua


У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,4

Январь 04
05:22 2018

Из открытых источников

Представители Геологической службы США (USGS) заявили о том, что приборы ведомства зафиксировали на юге Японии землетрясение магнитудой 5,4. Об этом говорится в сообщении на сайте службы.

Новости по теме: В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,3

Согласно информации ученых, землетрясение произошло в районе островов Идзу к югу от острова Хонсю. Его очаг находился на глубине 10 километров.

В настоящий момент информации о жертвах и разрушениях нет.

Напомним, что в ноябре в акватории Тихого океана в 304 км к востоку от японского города Кесеннумана острове Хонсю было зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,0. По интенсивности сотрясений в эпицентре оно было оценено как "разрушительное".

Новости по теме: В Токио произошло землетрясение магнитудой 4,5 балла

Самым же мощным землетрясением, которое прошло у острова Хонсю, считается "Великое восточно-японское землетрясение", магнитуда которого достигала 9,1 балла. Случилось оно 11 марта 2011 года и считается сильнейшим землетрясением в истории Японии и седьмым по силе за всю историю сейсмических наблюдений в мире.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Омську проти священника УГКЦ відкрили справу через ікону із Бандерою та Шухевичем

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua