News.ua


Twitter посоветовал сменить пароли из-за ошибки в системе безопасности

Май 03
23:53 2018

Из открытых источников

Twitter посоветовал пользователям сменить пароли из-за ошибки в системе безопасности. В компании заявили, что утечки данных из-за ошибки не было. Об этом сообщается в официальном блоге Twitter.

Новости по теме: Рассмеши хакера: Названы худшие пароли 2017 года

"Когда вы устанавливаете пароль для своего аккаунта в Twitter, мы используем технологии, которые маскируют его так, чтобы никто в компании не мог его видеть. Недавно мы обнаружили ошибку, из-за которой пароли хранились незамаскированными во внутреннем журнале. Мы исправили ошибку, и наше расследование показывает, что нет никаких признаков проникновения или неправомерного использования", — говорится в заявлении.

В целях предосторожности компания просит рассмотреть возможность изменения пароля на всех сервисах, где использовался этот пароль.

"Мы очень сожалеем, что это произошло. Мы признаем и ценим то доверие, которое вы вкладываете в нас, и каждый день стараетесь завоевать это доверие", — заявили в компании.

Как сообщалось, была найдена уязвимость в macOS, с ее помощью любой пользователь может стать администратором без пароля.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У МЗС обговорили з послом Індії важливість підтримки української Формули миру

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua