News.ua


Туристов предупреждают о новой опасности в Таиланде

Июнь 12
00:38 2017

Туристов предупреждают о новой опасности в Таиланде
Тайские пляжи вновь атаковали «португальские кораблики» — опасные ядовитые физалии, нашествие которых было в конце лета прошлого года в Таиланде.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, об этом рассказали в местной организации спасателей на воде. В прошлом году из-за ядовитых «корабликов» пришлось закрыть несколько пляжей на Пхукете, и не исключено, что ситуация повторится и в этом сезоне. Физалии очень похожи на обычных медуз, и они представляют колонии, которые самостоятельно передвигаться не могут. Сейчас множество физалий находят на пляжах в западной части Пхукета. Когда начинается сезон дождей, а это происходит обычно в конце мая, физалий прибивает к берегу из-за сильного прилива или шторма.
Яд содержится в щупальцах «корабликов», и он представляет серьезную опасность для человека – уже были случаи гибели детей и людей, у которых имеется сильная аллергия на этот яд. Спасатели, работающие на пляжах Пхукета, советуют туристам быть очень внимательными и на берегу, и в воде.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шмигаль після удару по Дніпропетровщині: Росія обов’язково буде притягнута до відповідальності

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua