News.ua


Турция закрыла морские порты для судов из Крыма

Октябрь 13
10:39 2017

Турция закрыла морские порты для судов из Крыма
Турецкие власти запретили судам, следующим из Крыма, заходить в морские порты Турции, и этот запрет связан с ограничениями, которые были наложены ранее на крымские суда. Как передает replyua.net со ссылкой на Вести, об этом решении рассказали в Торгово-промышленной палате Турции.
«Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что суда, прибывающие из региона Крыма и его портов, не пропускаются в нашу страну, а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется», — заявила Лариса Сарган, пресс-секретарь генпрокурора, комментируя решение турецкой Торгово-промышленной палаты. Также сообщается, что власти Турции вводят жесткую систему контроля за выполнением этого приказа. Такое решение будет выполняться в отношении всех судов, вне зависимости от их загруженности, флагов, владельцев.
Более того, решение может повлиять абсолютно на все суда, следующие через Босфор. Напомним, что во время своего недавнего визита в Украину Реджеп Эрдоган, турецкий глава, еще раз подчеркнул, что Турция никогда не признает аннексию Крыма и будет поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Метод Гокхейл: избавьтесь от боли, снова обретя правильную осанку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua