News.ua


Трюдо объяснил ситуацию с безвизом для Украины

Июнь 28
13:03 2017

Трюдо объяснил ситуацию с безвизом для Украины
Джастин Трюдо, премьер-министр Канады, заявил о том, что о безвизовом режиме с Украиной говорить еще очень рано, однако в будущем предполагается «конструктивный диалог».
Как информирует replyua.net со ссылкой на Укринформ, Трюдо подчеркнул, что у Канады имеются определенные требования к Украине. «Мы с нетерпением ожидаем, что в будущем будем иметь конструктивный разговор о безвизовом режиме с Украиной, но пока об этом речь не идет», подчеркнул канадский премьер. По его словам, в Канаде имеется очень подробная и четкая система, согласно которой каждая страна, стремящаяся к безвизвому режиму, должна достичь некоторых показателей, чтобы канадские власти приступили к рассмотрению вопроса об отмене визового режима.
«Мы сотрудничаем над укреплением институтов, формированием гражданского общества, реформой судебной и правоохранительной системы, а также по борьбе с коррупцией. Рады работать с Украиной по этим направлениям», добавил Джастин Трюдо. Напомним, что безвиз со странами ЕС начал работать с 11 июня.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Катарі на вихідних пройде зустріч радників щодо Саміту миру — Bloomberg

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua