News.ua


Трамп заявил, что хочет видеть в США мигрантов «отовсюду»

Январь 17
00:25 2018

CNN

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет видеть в США мигрантов из любых стран мира. Об этом он сказал после встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, пишет CNN.

"Мы хотим, чтобы мигранты приезжали отовсюду. Отовсюду" ("We want them to come in from everywhere, everywhere"), — сказал Трамп.

Новости по теме: Заявлениями о "странах-помойках" Трамп разрушает "мягкую силу" Америки

Эту фразу американский президент произнес после вопроса о том, действительно ли он говорил, что хочет видеть в США больше людей из таких стран, как Норвегия.

Новости по теме: Журналист устроил на отеле Трампа проекцию со словом "помойка"

Ранее сообщалось о том, что президент США на закрытом совещании назвал страны Африки и Карибского региона, откуда в Соединенные Штаты прибывают мигранты, "грязными дырами". Его заявление вызвало возмущение в медиа, политических и дипломатических кругах. К примеру, Африканский Союз, представляющий в ООН интересы стран Африки, выступил с заявлением, в котором потребовал от Дональда Трампа принести извинения за свой поступок. В союзе подчеркнули, что ожидают извинений не только перед странами Африки, но и перед всеми гражданами африканского происхождения. Сам Трамп опроверг, что говорил именно такие слова и обвинил сенатора Дика Дурбина в искажении своей фразы.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ШІ у 10 разів пришвидшив розробку ліків від хвороби Паркінсона

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua