News.ua


Трамп заявил, что верит в переговоры с КНДР

Январь 07
00:01 2018

Из открытых источников

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам 6 января, что надеется на успех переговоров между КНДР и Южной Кореей. Об этом сообщил канал CBS News.

Новости по теме: КНДР согласилась провести переговоры с Южной Кореей

Трамп также отметил, что не исключает диалога с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в будущем, сказав, что "верит в переговоры".

По словам президента США, позиция США по северокорейскому вопросу "твердая", но если была бы необходимость, он поговорил бы с Ким Чен Ыном.

Новости по теме: Южная Корея предложила КНДР провести переговоры на высоком уровне

Напомним, что Совет безопасности ООН 22 декабря 2017 года единогласно принял решение ужесточить санкции против Северной Кореи из-за проводимых ею ракетных и ядерных испытаний. В частности значительно уменьшен (с 2 млн до 500 тысяч баррелей) объем поставляемого ей топлива.

Кроме того, запрещен ввоз в Северную Корею продовольственной и сельскохозяйственной продукции, машин, электрических приборов, земли, камня и дерева. Также запрещаются поставки промышленного оборудования, транспортных средств, железа, стали и других металлов.

КНДР, в свою очередь, не желает отменять ракетные и ядерные испытания, объясняя их необходимостью самозащиты. В середине декабря Южная Корея, Япония и Соединенные Штаты Америки провели совместные учения по отслеживанию ракет, запущенных с территории КНДР.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua