News.ua


Трамп выдвинул кандидатуру генерал-лейтенанта Накасоне на пост главы Агенства нацбезопасности

Февраль 14
05:12 2018

Дональд Трамп AFP

Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру на пост главы Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал-лейтенанта Пола Накасоне. Об этом сообщил специальный помощник президента и координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности Роб Джойс в Twitter.

"У него богатый опыт, он также имеет значительный опыт работы с кибертехнологиями", — сказал Джойс.

Теперь кандидатуру Накасоне должен утвердить Конгресса США. В случае утверждения он возглавит также Киберкомандование ВС США и будет повышен в звании до генерала.

Новости по теме: В США приняли на вооружение охотника за подводными лодками России и Китая
Накасоне 54 года. С октября 2016 года он возглавляет Кибернетическое командование сухопутных войск ВС США, до этого участвовал в боевых операциях в Ираке и Афганистане.

Нынешний директор АНБ и глава Киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс, занимавший эти посты с 2014 года, объявил в начале января о намерении уйти весной в отставку.

Вчера Трамп направил в Конгресс США бюджетный запрос на более 4 триллионов долларов для строительства "великой стены" на границе с Мексикой и наращивание военной мощи.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua