News.ua


Трамп призвал Конгресс США покончить с визовой лотереей Green Card

Декабрь 16
13:21 2017

Green Card Из открытых источников

Президент США Дональд Трамп призвал представителей американского Конгресса покончить с визовой лотереей Green Card и прекратить цепную миграцию в Америку. Об этом Трамп заявил во время выступления перед выпускниками Академии Федерального бюро расследований, передает "Голос Америки".

"Мы призываем Конгресс покончить с цепной миграцией в США и диверсификационной лотерей и заменить ее системой иммиграции, которая будет предоставлять преференции лицам, имеющим необходимые для США навыки и квалификации", — сказал Трамп.

Отмечается, что заявление было привязано к недавним терактам в Нью-Йорке, исполнители которых попали в США в одном случае по диверсификационной визовой лотерее, а в другом — как близкий родственник человека, предварительно иммигрировавшего в Америку и получившего статус гражданина или резидента.

"Представьте себе, есть лотерея, чтобы оказаться в США. Людей выбирают по результатам лотереи. Думаете, из других стран к нам попадают лучшие? Нет! Ну, что это за система? Люди прибывают, выиграв в лотерею. Мы получаем худших, кто есть в этих странах, — они оказываются в лототроне, а уже оттуда — вытягиваются худшие из всех", — добавил Трамп.

Новости по теме: Власти США не приостанавливают визовую лотерею Green Card, — Госдеп

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявлял, что американская администрация приступает к работе с Конгрессом США в целях пересмотра и, возможно, полной отмены программы.

Ежегодная лотерея по розыгрышу так называемых грин-кард — документов, дающих право на постоянное жительство и работу в США, а по прошествии пяти лет открывающих возможность для получения американского гражданства, проводится в соответствии с законом, который был принят в 1990 году. Каждый финансовый год в ней разыгрываются 55 тыс. иммиграционных виз. Утверждается, что победители определяются методом случайной выборки компьютером. Каждая из имеющих право на участие в лотерее стран может получить не более 7% разыгрываемых виз.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua