News.ua


Трамп подал в суд на BuzzFeed за доклад о связях с Россией

Январь 10
08:20 2018

Из открытых источников

Адвокат Дональда Трампа подает в суд на сайт BuzzFeed за то, что он опубликовал досье, содержащее утверждения о его сговоре с Россией. Об этом сообщается на сайте издания.

"Хватит фейкового российского досье. Только что подал иск о клевете против BuzzFeed за публикацию документа, заполненного ложью о президенте США Дональде Трампе и мне", — написал адвокат Майкл Коэн в Twitter.

Коэн сообщил, что он также подал второй иск о клевете в федеральный суд против компании Fusion GPS, которая скомпилировала досье.

Новости по теме: Журналисты-правозащитники назвали Трампа главным гонителем свободы прессы в мире

Коэн является одним из ближайших бизнес-консультантов Трампа и большинства лояльных доверенных лиц, и кажется невероятным, что он действовал без одобрения президента.

Иск был подан спустя несколько часов после того, как Дайанн Фейнштейн, главный демократ в судебном комитете Сената, в одностороннем порядке опубликовала расшифровку показаний основателя Fusion GPS Гленна Симпсона.

Напомним, 10 января прошлого года американский портал BuzzFeed опубликовал 35-страничный доклад о связях Трампа с властью России. Документ был обнародован в день прощальной речи Барака Обамы в Чикаго и за несколько дней до инаугурации Трампа. Параллельно на сайте CNN появилась статья четырех журналистов, которые утверждают, что у РФ есть компромат на Трампа. Данные журналистов основаны на показаниях отставного британского разведчика, который ранее работал в РФ. Сам Трамп назвал всплывшую информацию фейком.

Новости по теме: Советник Трампа заподозрил РФ во вмешательстве в выборы в Мексике Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Виктория Бекхэм отметила 50-летие во Франции

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua