News.ua


Тиллерсон совершит поездку в Катар, чтобы урегулировать ситуацию

Июль 11
12:39 2017

 Тиллерсон совершит поездку в Катар, чтобы урегулировать ситуацию
Сегодня, 11 июля, Рекс Тиллерсон, госсекретарь Соединенных Штатов, отправится в Катар, а на следующий день у него запланирована поездка в Саудовскую Аравию. Как информирует replyua.net со ссылкой на сайт Госдепа США, накануне Тиллерсон прилетел в Кувейт, где провел переговоры с высокопоставленными представителями власти.
Темой встречи стал Катар, также стороны обсуждали текущие усилия по разрешению спора в странах Персидского залива. Госсекретарь планирует отправиться в Доху 11 июля, а в Джидду в среду, 12 июля. Мировые агентства при этом отмечают, что Тиллерсон, который наработал обширные связи в Персидском заливе в бытность генеральным директором ExxonMobil, проведет переговоры с лидерами арабских стран. Как опытный бизнесмен, госсекретарь США постарается изучить все механизмы, которые помогут разрешить ситуацию вокруг Катара.
Напомним, что сразу несколько государств разорвали дипотношения с Катаров, обвинив его в поддержке терроризма. Среди этих государств Коморские острова, Мавритания, Мальдивы, Маврикий Ливия, Йемен, Бахрейн, ОАЭ, Египет и Саудовская Аравия.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повітряні сили вперше збили бомбардувальник Ту-22м3 та дві ракети Х-22 — Євлаш

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua