News.ua


Тиллерсон о статусе Иерусалима: Трамп просто признал реальность

Декабрь 07
17:52 2017

Associated Press

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон подчеркнул, что Дональд Трамп в своем заявлении об Иерусалиме имел ввиду признание реальности. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

"Ну, я думаю, как сказал президент в своем заявлении, признание — это просто признание реальности. Все израильские правительственные учреждения, в основном, находятся в Иерусалиме, поэтому США просто осознают реальность этого. Я думаю, что это важно, однако, в контексте этих утверждений, которые президент озвучил, США поддержат решение двух государств, если это желание обеих сторон. И он также сказал, что это никоим образом не завершает статус Иерусалима, что все еще обсуждают стороны, и я думаю, что президент был очень ясен в этом отношении", — сказал он.

Отметим, что в своем заявлении о признании Иерусалима столицей Израиля Трамп подчеркнул, что это "не более или менее", чем признание реальности, что также является важным.

"Но сегодня мы, наконец, признаем очевидное: Иерусалим является столицей Израиля. Это не более или менее, чем признание реальности. Это также правильная вещь. Это то, что нужно сделать", — сказал он.

Напомним, что президент США Дональд Трамп объявил о решении признать столицей Израиля Иерусалим. В частности, он дал поручение перевести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.

В связи с этим сегодня проходят демонстрации и в Вифлееме, и в Хан-Юнисе на территории сектора Газа, и у ворот Дамаска в Старом городе Иерусалима, а также перед посольством США в Аммане (Иордания). Всего с начала сегодняшних беспорядков пострадали 52 человека, израильские силовики используют оглушающие гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули.

Новости по теме: Борьба за Иерусалим: Почему всему миру так важен статус этого города Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мэру Одессы на 50% повысили зарплату

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua