News.ua


Такого унижения не знали ни отец, ни дед молодого вождя КНДР

Март 30
21:20 2018

Такого унижения не знали ни отец, ни дед молодого вождя КНДР
Молодой и до сих пор никогда не склонявший головы лидер КНДР Ким Чен Ын вынужден был сильно смирить гордыню, совершая нынешний, неожиданный для широкой публики визит в Китай. Пекин испокон веков рассматривает такие приезды владык прилегающих варварских территорий как подтверждение вассальной верности и милостиво мелких царьков принимает: председатель КНР Си Цзиньпин по-медвежьи ласково расплывался, выслушивая высокопарные слова Кима Третьего о вечной, скрепленной кровью дружбе двух братских народов. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Северокорейский правитель пошел и на откровенное унижение – слушая главу Китая, он делал записи в блокнотике. Нужно пояснить: в КНДР на всех кадрах официальной кинохроники Ким, как и его дед и отец, неизменно окружен стайкой высшей номенклатуры в мундирах и цивильных костюмах, которые суетливо записывают каждое драгоценное слово вождя. Теперь ситуация зеркально повторилась в Пекине – вредный мальчишка из Пхеньяна конспектировал слова старшего товарища, признавая свою зависимость. Склонив голову, Ким выходит из смертельно опасной изоляции, в которую угодил при осуществлении долгосрочной стратегии своей династии. Совершив загадочные технологические прорывы в разработке ракет и ядерного оружия, он оказался один на один с США – Китай бросил северокорейских союзников и присоединился к жестким санкциям против КНДР во многом из-за нарочитого презрения Пхеньяна к старшим пекинским товарищам. Штаты реально угрожают военным ударом, закручивают гайки нажима, но прикольный Трамп недавно все же согласился на прямые переговоры с Пхеньяном.
Склонив голову, «владыка» Северной Кореи может идти на эту судьбоносную встречу не голышом, а как бы имея за спиной поддержку великого Китая. Хотя условия этой даже моральной поддержки нам пока неизвестны. Но товарищ Си тоже, видимо, тактически доволен – он наконец-то притащил в Пекин лидера Северной Кореи на отцовском бронепоезде, продемонстрировал свое непререкаемое влияние и вес в запутанных играх на Северо-Востоке Азии.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Беду подменяют фарсом: жители Донецка сообщили шокирующую правду о реалиях жизни в оккупации Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Павло Дуров дав інтерв’ю американському журналісту Такеру Карлсону

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua