News.ua


Суд Москвы приговорил Никиту Белых к 8 годам тюрьмы за взятку в 400 тыс. евро

Февраль 01
23:32 2018

Губернатор Кировской области Никита Белых в Мосгорсуде "ТАСС"

Пресненский суд Москвы признал бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых виновным в получении взятки в особо крупных размерах и приговорил к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Кроме того, осужденному назначен штраф в размере 48 миллионов рублей и запрет занимать госдолжности на протяжении трех лет. Заседание несколько раз прерывалось из-за плохого самочувствия подсудимого.

Никиту Белых обвинили в получении взятки от руководства Нововятского лыжного комбината за покровительство предприятию на общую сумму в 400 тысяч евро в 2014-2016 годах. При этом суд снял обвинение в вымогательстве взятки в 200 тысяч евро у бизнесмена Альберта Ларицкого в 2012 году.

Подсудимый вину в суде не признавал. По его утверждению, он не знал, что в пакете, который передал бизнесмен Юрий Зудхаймер, были 150 тысяч евро. Он заявлял, что бизнесмен вручал ему подарок на прошедший день рождения с бутылкой вина.

Никиту Белых задержали в июне 2016 года в одном из ресторанов Москвы при получении взятки в 150 тысяч евро. После задержания его отправили в отставку.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський і Шмигаль подякували Сенату США за ухвалення пакета допомоги Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua