News.ua


Столтенберг предупредил весь мир о страшных последствиях войны с КНДР

Октябрь 14
11:22 2017

Столтенберг предупредил весь мир о страшных последствиях войны с КНДР
Йенс Столтенберг, генсек Североатлантического альянса, заявил, что в случае войны с Северной Кореей, последствия для всего мира будут опустошительными, информирует replyua.net со ссылкой на DW.
Столтенберг также предостерег все страны от военного конфликта с этим государством. «У США есть право на самооборону и на защиту своих союзников, однако никто в мире не желает решать вопрос с КНДР военным путем», — заявил генсек НАТО. По его словам, все страны должны решить конфликт с Северной Кореей только дипломатическими способами. Напомним, что с трибуны Генассамблеи ООН Дональд Трамп, президент США, грозился уничтожить Северную Корею, однако такое воинственное заявление американского главы не нашло поддержки ни в одном государстве.
Ангела Меркель, канцлер Германии, выступила с резкой критикой, заявив о том, что военные действия в отношении Пхеньяна недопустимы, и с КНДР нужно договариваться исключительно мирным путем.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Єрмак обговорив із делегацією групи компаній CRH перспективи інвестицій в Україну

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua