News.ua


Столкновения полиции Израиля и палестинцев: число пострадавших превысило 50 человек

Декабрь 08
14:01 2017

Reuters

В результате столкновений израильских силовиков и палестинцев в Иерусалиме, секторе Газа и на западном берегу Иордана пострадали более 50 человек. Об этом передает Al Jazeera.

Как сообщает агентство, ссылаясь на данные от местных органов здравоохранения, со стороны протестующих пострадали более 50 человек, 16 из которых потребовалась госпитализация.

Кроме того, палестинские СМИ утверждают, что четверо пострадавших получили огнестрельные ранения после того, как израильские силовики применили в отношении них боевое оружие.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп объявил о решении признать столицей Израиля Иерусалим. В частности, он дал поручение перевести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.

В связи с этим 7 декабря начались демонстрации в Вифлееме, Хан-Юнисе на территории сектора Газа, у ворот Дамаска в Старом городе Иерусалима, а также перед посольством США в Аммане (Иордания).

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua