News.ua


США завершают операцию против ИГИЛ в Ираке

Май 01
09:23 2018

США завершают операцию против ИГИЛ в Ираке
Военное командование коалиции во главе с Соединенными Штатами заявило об окончании операции против «Исламского государства» в Ираке.
Как информирует replyua.net со ссылкой на Reuters, военное руководство рассказало, что сотрудничество с иракскими вооруженными силами будет развиваться в зависимости от поддержки и содействия боевых действий к обучению и развитию самодостаточных возможностей сил безопасности Ирака. При этом американские войска будут выведены из Ирака только частично. Многие военные останутся на территории страны, чтобы проводить инструктаж иракских военнослужащих. В конце прошлого года Ирак заявил об окончании войны с террористической группировкой ИГИЛ на своей территории.
В феврале сообщалось, что США начинают выводить свои войска из Ирака после заявления Багдада о победе над ИГИЛ в прошлом году. Напомним, что ранее глава Соединенных Штатов Дональд Трамп анонсировал вывод американских войск с территории Сирии. Госсекретарь Майк Помпео, в свою очередь, заявил, что войска США в Сирии могут заменить военные из стран Персидского залива.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Совпадение? В России автомобиль сбил создателя «Новичка» Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua