News.ua


США: Попытки отрицания ответственности РФ в «деле Скрипаля» подражают сценарию по Крыму, MH17 и Донбассу

Март 21
19:51 2018

Хезер Науерт Из открытых источников

В Государственном департаменте США заявили, что попытки России отрицать свою ответственность в отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля напоминают схему с отрицанием своей ответственности за Крым, MH17, Донбасс и отравление Литвиненко. Об этом пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Нойерт написала в Twitter.

"Соединенные Штаты и Британия правильно сделали, что не отправили наших послов на брифинг в МИД России для заслушивания нелепых обвинений и неправдоподобных возражений. Россия была ответственной за нападение с помощью нервно-паралитического вещества. Попытки отрицания ответственности подражают знакомому сценарию: Крым, MH17, Донбасс, Литвиненко, допинг и т. д.", — заявила Нойерт.

Как известно, МИД РФ собрал почти всех иностранных послов, чтобы высказать свою точку зрения относительно ситуации с отравлением бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в Британии. В России заявили, что британское правительство не способно защитить себя от теракта на собственной территории или же само является режиссером нападения на бывшего российского шпиона.

Посол Великобритании в России отказался посетить встречу, которую организовывал российский МИД.

Ранее Великобритания выслала 23 российских дипломатов за покушение на экс-разведчика Сергея Скрипаля. Они уже покинули посольство РФ в Лондоне вчера вместе с семьями. Также Лондон объявил бойкот ЧМ-2018 в России.

Британский премьер Тереза Мэй заявляла о высокой вероятности причастности РФ к отравлению Скрипаля. Позже Великобритания официально подтвердила применение в Солсбери нервно-паралитического газа "Новичок". В связи с этим на Совбезе ООН представитель Великобритании обвинил Россию в нарушении устава ООН и Конвенции о химическом оружии.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Волканов рассказал, как праздновал Новый год с Данилко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua