News.ua


США обвиняет Украину в продаже ракетных двигателей Северной Корее, – The New York Times

Август 14
18:36 2017

США обвиняет Украину в продаже ракетных двигателей Северной Корее, – The New York Times
Рейтинговой американское издание The New York Times сообщает, что институт ракетных исследований, работающий на спецслужбы США, обвиняет Украину в продаже ракетных двигателей в Северную Корею. Специалисты Института именно так объясняют то, что после многочисленных срывов и неудач, Северной Корее удалось сделать серьезный рывок в испытаниях баллистических ракет средней и большой дальности.
Как отмечает издание, учитывается тот факт, что северокорейские специалисты весьма посредственные и могут работать в основном только со старыми советскими моделями, такие модели продолжают производить в Украине. Специалисты говорят, что у них есть основания утверждать: Украина поставила Северной Корее как минимум один готовый двигатель, а также технологические решения для их производства в Северной Корее.
Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что это неправда и провокация, однако уже сейчас можно сказать, что расследование обещает быть очень серьезным, поскольку обвинение затрагивает деятельность, направленную против безопасности Соединенных Штатов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua