News.ua


США о «деле Скрипаля»: Внимательно следим за ситуацией и можем принять меры

Март 21
11:11 2018

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт Из открытых источников

Соединенные Штаты Америки отслеживают развитие событий в деле об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и не исключают принятия мер в связи с этим. Об этом заявила 20 марта представитель Госдепа Хизер Нойерт, передает пресс-служба органа.

"Мы не собираемся пересматривать некоторые наши действия, но мы внимательно следим за этой ситуацией и мы можем принять меры", – сказала она на брифинге в Вашингтоне.

США, по ее словам, понимают и поддерживают решение Великобритании о выдворении российских дипломатов.

Ранее Великобритания выслала 23 российских дипломатов из-за покушения на экс-разведчика Сергея Скрипаля. Они уже покинули посольство РФ в Лондоне вчера вместе с семьями. Также Лондон объявил бойкот ЧМ-2018 в России.

Тереза Мэй заявляла о высокой вероятности причастности РФ к отравлению Сергея Скрипаля. Позже Великобритания официально подтвердила применение в Солсбери нервно-паралитического газа "Новичок". В связи с этим на Совбезе ООН представитель Британии обвинил Россию в нарушении устава ООН и Конвенции о химическом оружии.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua