News.ua


США не станут оказывать сирийским повстанцам военную поддержку в противостоянии с РФ на юге Сирии, — СМИ

Июнь 24
16:21 2018

Архивное фото AFP

США не планируют оказывать военную поддержку сирийским повстанцам в борьбе с Дамаском и российскими вооруженными силами. Об этом сообщает Reuters.

Согласно информации агентства, Вашингтон разослал главам группировок сирийских повстанцев письмо, в котором сообщает, что они "не должны основывать свои решения на предположении или ожидании военного вмешательства США".

Также ранее, сообщает агентство, США передавали президенту Сирии Башару Асаду и его союзникам в России предупреждение о том, что нарушение зон деэскалации, совместно определенных Вашингтоном и Москвой в прошлом году, будет иметь "серьезные последствия". В сегодняшнем письме Штаты повторяют это предупреждение.

Новости по теме: Вашингтон прекратил финансирование "Белых касок" в Сирии

"Мы в правительстве Соединенных Штатов понимаем, в каких сложных условиях вы находитесь, и как и раньше советуем россиянам и сирийскому режиму не предпринимать военных мер, которые нарушают зону", — говорится в письме повстанцам. Штаты также призывают повстанцев принимать решения в текущей военной кампании исходя из интересов своего народа.

Напоминаем, сегодня, 24 июня, стало известно, что российские войска нанесли 26 авиационных ударов по подконтрольному повстанцам региону на юге Сирии — впервые за год.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський підписав указ про утворення військових адміністрацій у Запорізькій області

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua