News.ua


США нанесли первые удары по Сирии

Апрель 14
07:22 2018

США нанесли первые удары по Сирии
Соединенные Штаты нанесли первые точечные удары по Сирии, а в Пентагоне заявили, что военная операция будет продолжаться до тех пор, пока правительственные силы Сирии не откажутся от применения химоружия против мирного населения.
Как передает replyua.net со ссылкой на Голос Америки, глава Пентагона Джеймс Мэттис подчеркнул, что Великобритания, Франция и США выбрали те объекты в качестве целей, которые подразумевают расчет на лишение возможности Башара Асада использовать химическое оружие. Мэттис выразил уверенность в том, что сирийские власти несут ответственность за применение химического оружия в Думе. По словам Мэттиса, удары были нанесены по исследовательскому центру, где велись разработки химоружия, и по складу химического оружия.
Американские военачальники уже заявили, что не располагают данными о жертвах среди военных США на территории Сирии в результате авиаударов. Первая волна атаки на Сирию завершена несколько часов назад, и в ней приняли участие боевые самолеты коалиции во главе с США.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: «Будто в концлагере!»: в соцсетях обсуждают страшные фото из аннексированного Крыма Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Білий дім упевнений, що Україна не застосовуватиме ATACMS поза своєю територією

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua