News.ua


Создатель «Звездных войн» назван богатейшей знаменитостью в США

Декабрь 19
03:21 2017

Forbes

Известное издание Forbes назвало создателя саги "Звездные войны" Джорджа Лукаса богатейшей американской знаменитостью в 2017 году. Об этом говорится в материале на сайте журнала.

По оценке Forbes, состояние режиссера — 5,5 миллиарда долларов. При этом журналисты отмечают, что на первом месте Лукас оказался из-за сделки с Disney, купившей за 4 миллиарда долларов права на фильм и студию LucasFilm.

На втором месте в списке — режиссер Стивен Спилберг с состоянием в 3,6 миллиарда долларов. В 2016 году NBC Universal приобрела студию Спилберга DreamWorks Animation за 3,8 миллиарда долларов. На третьем месте оказалась телеведущая Опра Уинфри с 2,8 миллиарда, на четвертом — баскетболист Майкл Джордан с 1,4 миллиарда, а на пятом — иллюзионист Дэвид Коперфилд с 875 миллиона долларов.

Также в список топ-10 богатейших знаменитостей вошли рэперы Шон Комб, Jay-Z и Dr. Dre, звезда гольфа Тайгер Вудс и писатель Джеймс Паттерсон. Общее состояние десятки богатейших знаменитостей США в 2017 году составило 18 миллиардов долларов.

Между тем, детище Лукаса продолжает победно шествовать по миру. Так, новый эпизод саги "Звездные войны: Последние джедаи" заработал в течение уикенда с 15 по 17 декабря в мировом прокате более 450 миллионов долларов для корпорации Walt Disney.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua