News.ua


Социологи: в Японии не произойдет смена власти

Октябрь 17
17:56 2017

Социологи: в Японии не произойдет смена власти
Японский премьер-министр Синдзо Абэ, по опросам социологов, не промахнется – он умело объявил внезапные досрочные выборы, хотя мог не проводить их до декабря 2018-го. Социологи прогнозируют победу правительственной партии во главе с Абэ. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на «Обозреватель».
Главная сила оппозиции, новоявленная право-радикальная Партия надежды токийской губернаторши Коикэ, сдает позиции буквально каждый день. Премьер Абэ, конечно, малость надоел, не смог вывести экономику в резкий рост, но с ней в целом все в порядке, доходы корпораций вышли на невиданный уровень, подросли и зарплаты, а оппозиция в ее правом варианте не может предложить ничего, кроме смены премьера Абэ на белозубую и напористую губернаторшу Токио, к которой в нагрузку идет идея отказа от АЭС и отказа от повышения потребительского налога.
Это приятные штуки, но большинство японцев, по опросам, понимают: атомная энергетика после всех жесточайших проверок сгодится, а без повышения налогов трудно финансировать нужные всем социальные программы. Японская социология не ошибается с оценкой пристрастий избирателей: победят правящие либерал-демократы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Демократи Палати представників готові підтримати проєкт Джонсона щодо допомоги Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua