News.ua


СМИ: Хакеры из РФ могут готовить атаки перед Олимпиадой-2018

Январь 12
05:21 2018

Фото из открытых источников

Российские хакеры могут планировать атаки на антидопинговые агентства в ответ на дисквалификацию России из Зимних Олимпийских игр. Об этом рассказали исследователи американской компании по кибербезопасности ThreatConnect.

Новости по теме: Хакеры взломали сайт Главного управления юстиции в Одесской области

Они сообщили, что заметили ранние признаки активизации работы хакеров из России. По словам исследователей, в течение прошлого месяца неизвестные зарегистрировали три веб-домена, которые имитируют домены Всемирного антидопингового агентства, Антидопингового агентства США и Олимпийского совета Азии.

Представители американской компании увидели в этих действиях сходство с методами, которые ранее использовала российская хакерская группа "Fancy Bear". Ее участников обвинили в атаке на базу данных Всемирного антидопингового агентства. Тогда хакеры похитили и опубликовали конфиденциальную медицинскую информацию американских олимпийских спортсменов.

Новости по теме: Российские хакеры могут готовить масштабную кибератаку на энергосеть Украины, – СМИ

В ThreatConnect заявили, что пока нет доказательств, что хакеры собираются использовать эти домены для противоправной деятельности. Однако домены могут обеспечить основу для будущих атак, пояснили представители компании.

Агентство Reuters отправило запрос на комментарий Международному олимпийскому комитету и посольству России в Вашингтоне. Однако их представители пока не отреагировали на запрос.

Как известно, 5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан.

"Чистые" российские спортсмены, которые по результатам исследований не принимали допинг, смогут принять участие в Олимпиаде-2018 и выступить только под нейтральным флагом. Соответственно, во время спортивных соревнований не будет звучать гимн РФ.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua