News.ua


Смертельное ДТП в Беларуси: состояние детей не позволяет перевезти их в Украину

Май 14
22:19 2018

Смертельное ДТП в Беларуси: состояние детей не позволяет перевезти их в УкраинуУполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба в эфире телеканала «112 Украина» в понедельник, 14 мая заявил, что состояние пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в Беларуси украинских детей не позволяет перевезти их в Украину, о чем пишет replyua.net.
В частности он заявил: «Ситуация очень сложная. Двое детей в очень тяжелом состоянии, трое детей — в тяжелом, один ребенок — в состоянии средней тяжести. Но всем этим детям врачи пока запрещают какую-либо транспортировку. Трое детей находятся в Брестской областной больнице в тяжелом состоянии. Один ребенок стал уже транспортабельным, его прооперировали в районной больнице, Каменецкой; он уже транспортирован также в Брестскую областную больницу».
По прогнозам Кулебы, в ближайшие две-три недели их вряд ли можно будет транспортировать. Также он рассказал, что сейчас в Беларусь направляются директор департамента здравоохранения и детский врач, чтобы оказать всю необходимую помощь. Также чиновник подчеркнул: «Я сегодня общался с губернатором Сумской области, сейчас направляются два автомобиля, один из которых — реанимобиль — заберет ребенка, который, к сожалению, погиб. И также едут руководитель аппарата, директор департамента здравоохранения и детский врач, именно из Сумской области. Едут туда, чтобы предоставить всю необходимую помощь». Согласно его словам, почти все родители пострадавших детей сейчас находятся в Беларуси. Родители погибшего мальчика едут вместе с группой, чтобы забрать тело.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Зрители ушли с концерта Скрипки в Гааге из-за слов о России Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Миша Романова снялась в новой фотосессии

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua