News.ua


Синдзо Абэ пытается имитировать езду сразу на двух велосипедах в преддверии предстоящего в мае визита в РФ

Апрель 24
20:37 2018

Синдзо Абэ пытается имитировать езду сразу на двух велосипедах в преддверии предстоящего в мае визита в РФ
Правительство Японии погрязает во все более непристойных и опасных скандалах внутри страны и очень нуждается в дипломатическом успехе. Помимо всего прочего пытается имитировать езду сразу на двух велосипедах в преддверии предстоящего в мае визита в РФ премьера Синдзо Абэ. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Накануне и во время внешнеполитической встречи «семерки» в Канаде, например, Токио четко поддержал все документы, которые вызывают резкое отторжение в Москве – по Скрипалям, по Сирии, но вот сегодня в СМИ появилось итоговое сообщение японского МИД по совещанию глав внешнеполитических ведомств G7 в Торонто. В российском разделе там говорится, что по проблемам Скрипаля, Украины и так далее «со стороны участников совещания высказывались жесткие мнения в отношении России», но в процессе обсуждения глава МИД Японии подчеркнул «необходимость вовлечения России в такие проблемы, как ситуация вокруг Северной Кореи». Эта фраза – отчетливый сигнал в сторону Москвы: мы, конечно, все очень неприятные вам бумаги подписали, но в ходе дискуссии все равно очень старательно настаивали на позитивном подходе к РФ. Японский премьер Абэ совсем скоро едет на экономический форум в Петербург и в Москву на открытие Года культуры. И он обязан привезти хоть что-то позитивное по Южным Курилам, хотя эта смешная тема, конечно, давно никого не интересует в Москве.
Полный провал на курильском направлении прибавит напора его врагам – тем более, что внутри страны еще вчера очень удачливого премьер-министра преследуют неудачи. Из-за скандалов вокруг покровительства друзьям и нашумевших чиновничьих приставаний к журналисткам его рейтинг летит вниз. И вот сегодня новая новость: министр здравоохранения в правительстве Абэ посещал сексуальную йогу в центре Токио для ВИП-клиентов. И ездил туда на казенной машине за казенный счет – японские налогоплательщики такое не прощают.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Муждабаев: Time без Путина? Поздно господа, он больше в ваших услугах не нуждается Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua