News.ua


Шойгу: в Сирии завершилась гражданская война

Август 23
15:20 2017

Шойгу: в Сирии завершилась гражданская война
Сергей Шойгу, министр обороны России, сделал заявление о том, что в Сирии завершилась гражданская война, и это произошло благодаря тому, что отделилась умеренная оппозиция от террористов, а также были введены зоны деэскалации.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Интерфакс, такое заявление от российского министра прозвучало во время встречи с Якубом Вас-Саррафом, министром обороны Ливана, на Международном форуме «Армия-2017». «Что касается нашего сотрудничества, то оно сегодня наиболее актуально, так как ваша страна находится в зоне возможной нестабильности или расширения нестабильности в этом регионе, которая уже задела и Ирак, и Сирию», — отметил Шойгу.
Что касается завершения гражданской войны, то министр заявил, что «практически удалось ее прекратить». «В Сирии нам удалось, отделив одних от других – оппозицию от боевиков, создать четыре зоны деэскалации и прекратить фактически гражданскую войну», — добавил министр. Напомним, что гражданская война в Сирии продолжается больше шести лет, — страна практически лежит в руинах.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Учасниці Євробачення від України розпочали благодійну кампанію «Мій голос відбудовує»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua