News.ua


Шесть погибших в Кабуле работали в украинских компаниях, один – в афганской, — посол

Январь 22
13:55 2018

Reuters

Четыре украинца, которые погибли во время теракта в Кабуле, работали а авиакомпании "Украинские крылья", еще двое — в украинской компании "УРГА" и один — в афганской компании Kam Air. Такие уточненные данные сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Согласно имеющейся у нас подтвержденной информации, в Кабуле погибли 7 граждан Украины, среди них действительно есть две женщины. Среди погибших четыре сотрудника авиакомпании "Украинские крылья", в их число входят две женщины, о которых я сказал. Еще двое — сотрудники украинской компании "УРГА", которая базируется в Кропивницком, и еще один украинский гражданин работал напрямую по контракту с афганской авиакомпанией Kam Air. Это те 7 человек, тела которых идентифицированы и по которым у нас подтвержденная информация", — сказал Никитюк.

В ближайшее время планируют организовать возвращение на родину украинцев, которые проживали в данном отеле и спаслись.

"Что касается остальных граждан Украины, которые проживали на момент совершения теракта в отеле, то их сначала доставили на базу в Кабуле. По состоянию на этот момент они там не находятся, некоторые из них вернулись в свои рабочие офисы в Кабуле, некоторые выехали в гостиницу, чтобы забрать документы и личные вещи. В ближайшие дни, как меня заверили в авиакомпании "Украинские крылья", будет организовано их возвращение на родину рейсовыми самолетами", — добавил посол.

Отметим, ранее он сообщал, что все украинцы, которые погибли в результате теракта в Кабуле, были сотрудниками афганской авиакомпании Kam Air.

Накануне в Кабуле группа вооруженных лиц вошла в отель Intercontinental, где проходили две свадьбы, и открыла огонь по посетителям. Сообщалось о семи погибших украинцах и 19 гражданах Украины, которые спаслись.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фанатку Гарри Стайлза засудили за преследование певца

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua