News.ua


«Северокорейский режим будет полностью уничтожен в случае войны», — представитель США при ООН

Ноябрь 30
21:02 2017

Никки Хейли Из открытых источников

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила о том, что ее страна готова "полностью уничтожить" руководство КНДР в случае войны. Об этом сообщает Reuters.

"Мы никогда не добивались войны с Северной Кореей и не добиваемся этого сегодня. Если война случится, это произойдет из-за продолжающихся актов агрессии, как тот, что мы наблюдали вчера. И если война придет, будьте уверены, что северокорейский режим будет полностью уничтожен", — сказала Хейли.

Также постоянный представитель добавила, что США попросили Китай полностью прекратить поставки нефти в КНДР. Белый дом неоднократно заявлял, что рассматривает всевозможные варианты действий в отношении КНДР, включая военные, но предпочитает использовать дипломатические методы. На прошлой неделе США поместили КНДР в список стран-спонсоров терроризма, что означает введение в отношении Пхеньяна дополнительных санкций.

Ранее сообщалось, что Северная Корея накануне запустила межконтинентальную баллистическую ракету Hwasong-15, которая, по уверениям властей страны, может достигнуть любой точки на территории США. Ракета пролетела около 950 километров и упала в исключительной экономической зоне Японии к западу от острова Хоккайдо.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кількість гривень в обігу України за I квартал зросла на 16 мільярдів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua